Добрые дела

В № 24
номере мы уже начали разговор  о том, что нам нужен чистый город. Никогда Новочеркасск не был таким, каким стал в последние годы. Объяснений можно находить много. И про сократившийся бюджет на коммунальное хозяйство, и про изменившиеся нравы. А не легче ли взять в руки лопаты, тяпки, косы…

В №24 мы
привели конкретные примеры – положительные и отрицательные. Где грязно, где

чисто. Особо обратили внимание на тех, кто демонстрирует неравнодушное

отношение к своим дворам и улицам. Давайте последуем их примеру?
Газета «Про бизнес», дабы не уличили ее в том, что она только языком, да пером по бумаге участвует в благоустройстве, тоже решила внести свой вклад. С этой целью был выбран конкретный микрорайон Октябрьский. Две недели назад мы проводили в нем праздник, посвященный Дню молодежи, общались с жителями. Они-то и подсказали нам несколько адресов.  Сплотив энтузиастов и вспомнив про то, что газета – не только агитатор, пропагандист, но и организатор, «Про бизнес» взялся за дело.

Например, в районе ул. Мацоты, 32 давно уже машины тонули в лужах, прыгали на ямах. А понадобилось для этого всего ничего – немножко песка, бетона, две  пары рабочих рук…

На улицах Толбухина 4а, Спортивной, 44, Мацоты, 35 – взамен старых-старых, разбитых, поломанных лавочек появились новые. На аллее, идущей вдоль Мацоты, трава выросла выше уровня забора, превратившись в настоящий лес. Покос типа «лесоповал» состолся.
Любопытно, проявит ли интерес к нашей акции управляющая компания «Монолит»? Поддержит ли?
Спасибо всем, кто поддержал нашу газету, принял участие в благоустроительной акции и хоть чуть-чуть улучшил жизнь наших горожан, создав для них элементарные
условия.

Наша газета и дальше будет рассказывать о добрых делах наших новочеркасцев.











Комментариев нет:

Отправить комментарий