О нас

Газета "Про бизнес" 
рассказывает о жизни Новочеркасска, 
и не только. 
Выходит с 1 января 2011 года.


Марина Валерьевна Поволоцкая - учредитель Новочеркасской городской общественно-политической газеты "Про бизнес"












Марина Валерьевна Поволоцкая - учредитель Новочеркасской городской общественно-политической газеты "Про бизнес", директор НП Агентства поддержки малого и среднего бизнеса, председатель правления  общественной организации "Центр социальных инициатив"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Оксана Антоновна Аксёнова 
Главный редактор газеты «Про бизнес»,
Заместитель председателя Ростовского областного отделения Союза журналистов России, 
член Федеративного Совета СЖР

Слово редактора

Здравствуйте, дорогие новочеркасцы, родные мои земляки!
Так сложились обстоятельства, что в редакции газеты «Про бизнес» сменился и редактор, и творческий состав. Дело наше живое, творческое, все течет, все изменяется. Городская общественно-политическая газета «Про бизнес» по-прежнему будет радовать своих читателей, будет открытой и объективной.
Прошедшая информация о том, что якобы данное издание перестало выходить из-за появления новой газеты «Деловой Новочеркасск» - не имеет ничего общего с истиной. Да, в городе появилась еще одна газета. Но у наших изданий разные цели, разные учредители, разные творческие коллективы. Скажу больше – намерение нашей редакции увеличить и тираж, и объем издания. Есть и еще ряд интересных творческих задумок. О них вы узнаете чуть позже.
Почему я пришла в «Про бизнес»?
Во-первых, журналистика была и остается моим самым любимым делом жизни. 10 лет назад я ушла работать в Ростов и хотя по роду деятельности я тесно связана с профессией, практическая журналистика – это удивительно интересное и живое дело, здесь ощущается пульс жизни, азарт, реальная возможность воплотить задумки и главное – влиять на ситуацию. Мои руки давно скучали по штурвалу… Зная обстановку на информационном поле не только Ростовской области, но и страны в целом, бывая в регионах и муниципальных образованиях Дона, невозможно не заметить, как оскудело наше городское поле… Некогда лучшая журналистская организация и одна из самых мощных СМИшных площадок области сегодня представляет жалкое зрелище – тиражи городских газет упали, об открытости речь не идет, ТВ-каналы ушли из эфира. Впрочем, об этом мы поговорим подробно и аргументировано в одном из последующих номеров.
Во-вторых, я приняла предложение учредителя возглавить ее издание, так как импонирует позиция Марины Валерьевны Поволоцкой, с которой мы 2 созыва работали депутатами городской думы в одном микрорайоне Октябрьском. Многие вопросы приходилось решать сообща. Она успешно работает в бизнесе, поддерживает общественные инициативы, понимает, что без газеты и без формирования общественного мнения эффективности добиться нельзя. Она умеет слушать и принимать решения, не боится взять ответственность на себя. Передо мной, как редактором издания поставлены задачи, которые созвучны моему мировоззрению – они сплачивающие общество, продвигающие его вперед, направленные на объективность и открытость. Очень важно, что учредитель дал редактору достаточно большие полномочия, в том числе и по формированию творческого коллектива.
Это мое решение, что команда должна обновиться. Мне кажется, что одновременное тесное сотрудничество журналистов, дизайнеров с разными СМИ лишает издание определенной эксклюзивности, особенности и этим самым снижает читательский интерес. Любое издание – это штучный товар, в нем должна быть изюминка в выборе факта, подаче, разработке темы…Представляете, как бы выглядели разные театры, если бы в них одновременно играла одна и та же труппа?
Наконец, Новочеркасск был и остается моим родным городом. Мне небезразлично, что в нем происходит. Я убеждена, что только горожане вправе командовать и устанавливать порядки в своем доме. Больно смотреть, как «цветущий город мой, Новочеркасск» зарастает бурьяном, как неухожено выглядят даже исторические достопримечательности… Непонятно, почему во времена жесткого единоначалия «волковского» периода, когда профессионалы бежали от мэра - город расцветал, бурлил идеями и новаторскими подходами, а когда наступила свобода и унижения прекратились – он начал чахнуть, теряется профессионализм, уходит логика, не говоря уж о городском патриотизме… Может быть мы с вами, горожане, вместе поищем ответы на эти и другие злободневные вопросы, порассуждаем, что в нашей жизни хорошо, а что плохо.
Пишите, звоните, приходите. У нас с вами есть уникальная возможность – через страницы газеты влиять на ситуацию в родном городе. Главное, не опускайте руки и не отчаивайтесь. Не давайте равнодушию проникнуть в ваше сердце. Это наш с вами город! Новочеркасск – город высокого интеллекта, огромной культуры и богатейшей истории. Он может и должен жить лучше! Именно на это будет нацелена наша газета «Про бизнес».


Оксана Аксенова       



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



















Где распространяется газета 
«Про бизнес»?

м. Молодежный – Дом торговли

м. Хотунок - магазин «Дорожный»

м. Соцгород – МФЦ (ул. Гвардейская, 36), Атланта

м. Октябрьский – ДК, магазин на ул. Мацоты, 75

НЭЗ, НЭВЗ, 31 завод (проходная)

Офисная доставка через службу «Блокнот»

Центр занятости населения

Офисы Сбербанка, Фонсервисбанка, банка «Российский капитал»

Дом быта, Торговый центр «Южный», «Окей», «Поиск», ТК «Центральный»

В учреждениях культуры, здравоохранения, общественных организациях, ветеранских и профсоюзных организациях.

Вы хотите читать газету регулярно? 
Мы ждем вас в редакции – ул. Московская, 6 (2 этаж). Тел. 22-54-20 probus2010@yandex.ru

Редакция готова на коммерческой основе разместить необходимые вам имиджевые материалы, рекламу, частные объявления, поздравления с днем рождения, днем свадьбы, юбилеем родного коллектива, а также социально-значимую информацию, некролог или соболезнование. Цены договорные и очень лояльные. Наш адрес - ул. Московская, 6 (2 этаж). Тел. 22-54-20 probus2010@yandex.ru


«Про бизнес» приглашает к сотрудничеству рекламных агентов, распространителей, всех заинтересованных лиц. Мы можем быть друг другу интересны и полезны! Приходите, пишите, звоните - ул. Московская, 6 (2 этаж). 
Тел. 22-54-20 probus2010@yandex.ru


Редакция газеты "Про бизнес" работает с самым широким авторским кругом. Радостно, что среди наших авторов есть и известные имена, и совсем молодые. С газетой уже активно сотрудничают студенты ЮФУ, РГЭУ(РИНХ). Наши двери и сердца открыты как для творческого сообщества Новочеркасска, так и всей Ростовской области. Обращаем внимание, что за публикации и интересные темы газета выплачивает гонорар, что делает наше сотрудничество еще более приятным.

 Итак, записывайте наши координаты - Наш адрес - ул. Московская, 6 (2 этаж). 
  Тел. 22 - 54 - 20  
probus2010@yandex.ru



-----------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий